248219-2022 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsbekanntmachung: Staudenpflege 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: mags-GB1-2022/0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Staudenpflege 2022
Pflege der Staudenmischpflanzung im Stadtgebiet Mönchengladbach
Maximal stehen Finanzmittel in Höhe von 185.000 EUR zur Verfügung.
Dieses finden Sie unter Punkt 1 im Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77313000 Pflege von Parkanlagen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber behält sich eine Erweiterung des Ausführungszeitraumes um ein Jahr, bis zum 31.12.2023, gegebenenfalls auch bis zum 31.12.2024 und 31.12.2025 vor. Erhöhen sich die zur Leistungserbringung gehörenden Lohn- und/oder Materialkosten für den Verlängerungszeitraum, so können diese auf Verlangen des AN zu einem neuen Einheitspreis führen. Die Einheitspreiserhöhung ist auf Basis der Urkalkulation,
mind. 1 Monat vor Beginn des Verlängerungszeitraumes, nachzuweisen.