248228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Triphönix - Rückbauarbeiten Ofenlinie 2 und 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTriphönix - Rückbauarbeiten Ofenlinie 2 und 3
BeschreibungVergabe von Rückbauarbeiten der Ofenlinien 2 und 3 im Bestand des MKW Schwandorf
Interne KennungVI / 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragsgegenstand umfasst nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen sämtliche Lieferungen und Leistungen für die Ausführung von Rückbauarbeiten der Ofenlinien 2 und 3 im MKW Schwandorf für das Projekt Triphönix. Die Rückbauarbeiten müssen während des laufenden Betriebs des MKW ausgeführt werden, was besondere Sorgfalt und Achtsamkeit erfordert.
Interne Kennung0001