See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de l'EFS Centre-Pays de la Loire et prestations associées.
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de l'EFS Centre-Pays de la Loire et prestations associées.
Interne Kennung: 2023EFS-CPDL287
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conclu avec un engagement minimum et un maximum par lot. Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois. A titre indicatif le délai de mise en place du marché est de 1 mois maximum à compter de la date de notification du marché. La date de démarrage des prestations est fixée au 01/02/2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Angers (49) et La Roche sur Yon (85) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Angers (49) et La Roche sur Yon (85) de l'EFS CPDL.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois. A titre indicatif le délai de mise en place du marché est de 1 mois maximum à compter de la date de notification du marché. La date de démarrage des prestations est fixée au 01/02/2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Nantes (44) Rezé (44) et St-Nazaire (44) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Nantes (44) Rezé (44) et St-Nazaire (44) de l'EFS CPDL
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Bourges (18) et Châteauroux (36) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Bourges (18) et Châteauroux (36) de l'EFS CPDL
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Blois (41) et Tours (37) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Blois (41) et Tours (37) de l'EFS CPDL
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois. A titre indicatif le délai de mise en place du marché est de 1 mois maximum à compter de la date de notification du marché. La date de démarrage des prestations est fixée au 01/02/2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction.
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Chartres (28) et St-Jean de la Ruelle (45) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Chartres (28) et St-Jean de la Ruelle (45) de l'EFS CPDL
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Laval (53) et Le Mans (72) de l'EFS CPDL
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux des sites de Laval (53) et Le Mans (72) de l'EFS CPDL