See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaires relatif à des prestations de traiteur pour le cocktail dînatoire, les repas et plateaux repas de fête organisés par la ville
Beschreibung: Le présent accord-cadre et ses marchés subséquents ont pour objet des prestations de traiteur pour le cocktail dînatoire, les repas et plateaux repas de fête organisés chaque année par la ville, destinés à la population, au personnel communal, aux séniors et aux acteurs sportifs de la ville de Villeneuve-le-Roi. Les prestations sont dévolues en quatre lots séparés. Accord-cadre multi-attributaires (2 cotitulaires au maximum par lot) à marchés subséquents et à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Chaque lot de l'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois, par tacite reconduction par période d'un an. Montant minimal pour tous les lots : 0 euro. Montant maximal annuel : 17 500 euros HT (lot 1), 15 000 euros HT (lot 2), 36 500 euros HT (lot 3) et 8 500 euros HT (lot 4). Montant maximal (toutes périodes comprises) : 70 000 euros HT (lot 1), 60 000 euros HT (lot 2), 146 000 euros HT (lot 3) et 34 000 euros HT (lot 4). Pour chaque lot, les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. Pas de forme de groupement imposée. Le dossier de consultation est uniquement téléchargeable à l'adresse URL indiquée ci-après. Information sur les moyens de recours (cf. art. 9 du R.C.-P0) : Recours par référés précontractuel et contractuel en vertu du décret n°091456 du 27/11/2009, auprès du Tribunal Administratif de Melun, aux coordonnées ci-dessous : 43 rue du Général de Gaulle 77008 MELUN CEDEX tél. : 01.60.56.66.30 / fax : 01.60.56.66.10 @ : greffe.tamelun@juradm.fr Adresse internet : http://melun.tribunal-administratif.fr/ OU via l'accès direct au site des téléprocédures : https://www.telerecours.fr/.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cocktail dînatoire de fête et repas techniques pour les voeux à la population en janvier
Beschreibung: Le lot a pour objet les prestations de traiteur pour un cocktail dînatoire de fête et repas techniques pour les voeux à la population en janvier, chaque année
Interne Kennung: 25CP30 - LOT1
Los: LOT-0002
Titel: Dîner de fête pour le personnel communal en janvier
Beschreibung: Le lot a pour objet les prestations de traiteur pour un dîner de fête pour le personnel communal en janvier, chaque année
Interne Kennung: 25CP30 - LOT2
Los: LOT-0003
Titel: Déjeuners, dîner et plateaux repas de fête pour les séniors en février/mars/avril
Beschreibung: Le lot a pour objet les prestations de traiteur pour les déjeuners, dîner et plateaux repas de fête pour les séniors en février/mars/avril, chaque année
Interne Kennung: 25CP30 - LOT3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Los: LOT-0004
Titel: Dîner et repas techniques de fête pour les acteurs sportifs en mai/juin
Beschreibung: Le lot a pour objet les prestations de traiteur pour le dîner et repas techniques de fête pour les acteurs sportifs en mai/juin, chaque année
Interne Kennung: 25CP30 - LOT4