248287-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Standardsoftware - Release 3 Verkehrsmanagement
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandardsoftware - Release 3 Verkehrsmanagement
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt, zur Unterstützung in der Umsetzung der gesetzlichen Anforderungen, die sich aus den Bestimmungen von Verkehrsmanagementaufgaben ergeben, eine unternehmensweit einsetzbare Softwarelösung für die Gestaltung von Verkehrszeichenplänen, Wegweisbeschilderungen, Entwurf von Markierungsplänen, Baustellenbeschilderungen /-umleitungen und Beschilderungsstatik einzuführen.
Interne Kennung2021-10127-Los3
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000