See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation concerne l’acquisition de monographies, suites et collections imprimées françaises et étrangères pour l’Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne.
Beschreibung: La consultation concerne l’acquisition de monographies, suites et collections imprimées françaises et étrangères pour l’Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne.
Vorherige Bekanntmachung: 476399-2025
Interne Kennung: 25M16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l’article R.2112-6 du code de la commande publique, il s’agit d’accords-cadres à bons de commande mono-attributaires. Les prestations, qui sont traitées à prix unitaires, seront exécutées au fur et à mesure de la survenance des besoins et de l’émission de bons de commande, en application des dispositions de l’article R.2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique du 1er avril 2019, et dans les conditions fixées aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du même Code. Ils sont conclus en application de l’article R. 2162-4 du Code de la commande publique, dans les limites financières suivantes : Lot n°1 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 640 000 €. Lot n° 2 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 680 000 €. Lot n° 3 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 90 000 €. Lot n° 4 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 900 000 €. Lot n°5 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 370 000 €. Lot n° 6 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 250 000 €. Lot n° 7 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 60 000 €. Lot n° 9 : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 100 000 €. Les bons de commande peuvent être émis jusqu’à l’expiration de la durée de validité des marchés.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de monographies publiées ou diffusées en France dans toutes les disciplines, à l’exclusion des domaines des sciences juridiques et politiques et à l’exclusion des suites et collections en commande permanente.
Beschreibung: Acquisition de monographies publiées ou diffusées en France dans toutes les disciplines, à l’exclusion des domaines des sciences juridiques et politiques et à l’exclusion des suites et collections en commande permanente.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de monographies publiées ou diffusées en France dans le domaine des sciences juridiques et politiques y compris des suites et collections en commande permanente.
Beschreibung: Acquisition de monographies publiées ou diffusées en France dans le domaine des sciences juridiques et politiques y compris des suites et collections en commande permanente.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de suites et collections en commande permanente publiées ou diffusées en France dans toutes les disciplines, à l’exclusion des domaines des sciences juridiques et politiques.
Beschreibung: Acquisition de suites et collections en commande permanente publiées ou diffusées en France dans toutes les disciplines, à l’exclusion des domaines des sciences juridiques et politiques.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées aux Etats-Unis, Royaume-Uni, Irlande, pays du Commonwealth, Canada, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées aux Etats-Unis, Royaume-Uni, Irlande, pays du Commonwealth, Canada, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Allemagne, Autriche, Suisse, pays d’Europe centrale, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Allemagne, Autriche, Suisse, pays d’Europe centrale, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées dans les pays nord-européens (Finlande, Pays scandinaves, Pays-Bas, Luxembourg, Belgique) et suites en multi-édition, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées dans les pays nord-européens (Finlande, Pays scandinaves, Pays-Bas, Luxembourg, Belgique) et suites en multi-édition, à l’exclusion des ouvrages diffusés en France.
Interne Kennung: 25M16 lot n°6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Espagne.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Espagne.
Interne Kennung: 25M16 lot n°7
Los: LOT-0008
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Amérique latine hispanophone, Portugal, Brésil et pays lusophones.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente publiées en Amérique latine hispanophone, Portugal, Brésil et pays lusophones.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°8
Los: LOT-0009
Titel: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente, publiées en Italie, Saint-Marin, Vatican et en Grèce.
Beschreibung: Acquisition de monographies, suites et collections en commande permanente, publiées en Italie, Saint-Marin, Vatican et en Grèce.
Interne Kennung: 25M16 Lot n°9