248304-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung von Fahrgestellen und Aufbau gem. DIN 14530-27 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Fahrgestellen und Aufbau gem. DIN 14530-27 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20
Beschreibung: Lieferung von 6 Fahrgestellen für ein HLF 20 sowie dem feuerwehrtechnischen Aufbau/Ausbau gemäß DIN 14530-27 i.V.m. DIN EN 1846-1 & 2 in jeweils aktueller Fassung. Los 1: Fahrgestelle Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne Kennung: 21_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell für HLF 20
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau für HLF 20
Interne Kennung: 2