248339-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Los 1 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Großstechau; Gebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Großstechau; Gebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land --- Anzahl der Lose: 3 Art und Umfang: siehe Beschreibung Pkt. 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungSV-L 001-2024-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für Schulen des Landkreises Altenburger Land Los 1 - Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung für Grundschule Großstechau --- - Unterrichts-/Horträume: 510 m², - Verwaltungsräume/Lehrerzimmer: 100 m², - Lehrmittel-/Unterrichtsvorbereitungsräume: 80 m², - Verkehrsflächen: 260 m², - Sanitärräume: 110 m², - Garderoben: 60 m², - Speiseraum/Teeküche: 140 m², - Sportbereich einschließlich Nebenräume: 340 m², - Glasreinigung mit Rahmen (zu reinigende Fläche): 700 m² --- weitere Lose => siehe separate Veröffentlichungen ---------------------------------------------------------------
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung gemäß § 15 BVB-Gebäudereinigung