24834-2025 - Ergebnis
Deutschland – Marketing – Messestand Transport Logistic 2025 und Weiterentwicklung für 2027 und 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessestand Transport Logistic 2025 und Weiterentwicklung für 2027 und 2029
BeschreibungEU-W 0320-24DU Die Umsetzung sowie Auf-/Abbau des Mes-sestands "transport logistic" 2025 sowie optionale Weiterentwicklung und Um-setzung für die "transport logistic" 2027 und 2029 für die Fraport AG
Interne KennungEU-W 0320-24DU
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Umsetzung sowie Auf-/Abbau des Mes-sestands "transport logistic" 2025 sowie optionale Weiterentwicklung und Um-setzung für die "transport logistic" 2027 und 2029 für die Fraport AG Die Teilnahme Fraports an der transport logistic dient neben dem fachlichen Austausch zu aktuellen Themen vor allem der Präsentation des CargoHubs Flughafen Frankfurt. Die Präsentation findet auch über die Kommunikation mit den Gästen statt. Der Stand muss hierfür einen einladenden, interessanten Rahmen bilden. Details zur Aufgabenstellung sind der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Details zur Aufgabenstellung sind der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Verlängerungsoption: 01.12.2025 - 30.11.2027 2. Verlängerungsoption: 01.12.2027 - 30.11.2029