2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'assistance technique générale tous corps d'état pour la réalisation de travaux dans les bâtiments du département du VAL-DE-MARNE.
Beschreibung: Missions d'études tous corps d'état pour des travaux dans les bâtiments et sites accueillant les services départementaux, ou dont le département est propriétaire. Les missions confiées compléteront des expertises et des études réalisées en interne, par les services publics du département du Val-de-Marne, en assistance à la maîtrise d’œuvre ou pour des missions d’audit et d’analyses pré-opérationnelles.
Interne Kennung: DBD-2026-626
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Centre + secteur PACT
Beschreibung: Les prestations sont des missions d'études tous corps d'état pour des travaux dans les bâtiments et sites accueillant les services départementaux, ou dont le département est propriétaire. Les bâtiments concernés sont les bâtiments se situant dans les secteurs Centre et Patrimoine Administratif Culturel et Technique
Interne Kennung: DBD-2026-626-LOT 01
Los: LOT-0006
Titel: Secteur Est
Beschreibung: Les prestations sont des missions d'études tous corps d'état pour des travaux dans les bâtiments et sites accueillant les services départementaux, ou dont le département est propriétaire. Les bâtiments concernés sont les bâtiments se situant dans le secteur Est.
Interne Kennung: DBD-2026-626-LOT 02
Los: LOT-0007
Titel: Secteur Ouest
Beschreibung: Les prestations sont des missions d'études tous corps d'état pour des travaux dans les bâtiments et sites accueillant les services départementaux, ou dont le département est propriétaire. Les bâtiments concernés sont les bâtiments se situant dans le secteur Ouest.
Interne Kennung: DBD-2026-626-LOT 03
Los: LOT-0008
Titel: Secteur sites situés en province
Beschreibung: Les prestations sont des missions d'études tous corps d'état pour des travaux dans les bâtiments et sites accueillant les services départementaux, ou dont le département est propriétaire. Les bâtiments concernés sont les bâtiments se situant dans le secteur sites situés en province .
Interne Kennung: DBD-2026-626-LOT 04