248376-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geländerbau – Gehwegfurten Kriegsstraße/Ludwig-Erhard-Allee
Referenznummer der Bekanntmachung: KSG-II-126-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geländerbau – Gehwegfurten Kriegsstraße/Ludwig-Erhard-Allee.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erstellung der Geländer für die Fußgängerfurten/Fußgängerquerungen der Kriegsstraße und der im Osten anschließenden Ludwig-Erhard-Allee, beginnend im Westen mit dem Knotenpunkt Karlstor bis zum Knoten-punkt Ludwig-Erhard-Allee Ostendstraße/Henriette-Obermüller-Straße.