2. Verfahren
Verfahren
Titel: La mission complète d'auteur de projet - Construction d'une nouvelle école maternelle à Emile Jeanne - Rue Pavé du Gosson 460
Beschreibung: La mission consiste à concevoir une nouvelle école (+- 100 élèves) sur le site actuel de l'école maternelle Emile Jeanne situe Rue Pavé du Gosson 460 Le présent marché comprend les missions : - D’architecture - De stabilité - De techniques spéciales - De PEB La valeur estimée des travaux est de 2.500.000 EUR HTVA. Lieu de prestation du service : Ecole communale Emile Jeanne Maternelle, Rue Pavé du Gosson, 460 à 4420 Saint-Nicolas Ce marché est divisé en tranches : Tranche ferme : PHASE 1 : Avant-projet Tranche conditionnelle : PHASE 2 : Dossier de demande de permis d’urbanisme Tranche conditionnelle : PHASE 3 : Dossier de mise en adjudication Tranche conditionnelle : PHASE 4 : Rapport d’analyse des offres Tranche conditionnelle : PHASE 5 : Contrôle de l’exécution
Interne Kennung: PPP0G0-700/6031/TVX-241-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: TVX-241-2026_1
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros