248415-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung eines UHPLC-Triple-Quad-MS-Systems inkl. weiterer Komponenten und Schulungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines UHPLC-Triple-Quad-MS-Systems inkl. weiterer Komponenten und Schulungen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt einen Auftrag zu erteilen über Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Ultrahochleistungsflüssigchromatographie-Systems gekoppelt an ein Triple-Quadrupol-Massenspektrometer (Abkürzung: UHPLC-TQMS), inklusive einem geeigneten Computersystem zur Steuerung der UHPLC-TQMS, einer wartungsfreien trockenlaufenden Wälzkolbenpumpe zur Erzeugung des nötigen Vorvakuums, einem geeigneten Schwerlastgerätetisch, einem Modul zur unterbrechungsfreien Stromversorgung, einem Stickstoffgenerator sowie eintägiger Anwenderschulung bei Installation und eintägiger Applikationsschulung innerhalb eines Jahres, jeweils beim Auftraggeber vor Ort.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer