248453-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Reinigungs- & Sicherheitsdienstleistungen GU Sportanlage Braunfels
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- & Sicherheitsdienstleistungen GU Sportanlage Braunfels
BeschreibungDurchführung von Reinigungs- und Sicherheitsdienstleistungen für den Betrieb einer Gemeinschaftssunterkunft an dem Standort "Sportanlage", Flur 31, Flurstück 2/7, 35619 Braunfels
Interne Kennung008.24E0504020000.86
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen
BeschreibungAusführung von Reinigungsarbeiten in der Gemeinschaftsunterkunft. Die Gebäudereinigung wird als •laufende Unterhaltsreinigung an den Werktagen (Mo.-Fr.) •Sonderreinigung nach Bedarf und Abruf durch den Auftraggeber (insbesondere bei Belegungswechsel) erbracht und ergibt sich im Näheren aus dem beigefügten Reinigungsplan.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Sicherheitsdienstleistungen in der Gemeinschaftsunterkunft. Das Wachpersonal ist im Zweischichtsystem für jeweils 12 Stunden in den Zeiten von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr (12-Stunden-Tagesschicht) sowie von 18:00 Uhr bis 06:00 Uhr (12 Stunden-Nachtschicht) einzusetzen. Unabhängig von der Belegungsdichte der Gemeinschaftsunterkunft müssen 2 Sicherheitskräfte durchgehend anwesend sein.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten