248467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – 2024-1004242_Flughafen München, T1E Mieterausbau - Fliesen und Bodenbeläge Allresto
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1004242_Flughafen München, T1E Mieterausbau - Fliesen und Bodenbeläge Allresto
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Realisierung von fünf Gastronomieeinheiten auf einer Gesamtfläche von ca. 1.385m². Bauseits wird ein veredelter Rohbau übergeben, d. h. einschl. Fassade, Dach, Ver- und Entsorgungsleitungen bis zur Projektgrenze. Die Planung und Realisierung alle Sicherheitsgewerke erfolgt parallel bauseits, ist aber im Zuge der vertraglichen Leistung mit abzustimmen und zu koordinieren. Lage und Größe: G1= 390m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Restaurant (Italienisch) G2= 230m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Fine-Dining-Restaurant G3= 195m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Bar G4= 382m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Familien- Restaurant G6= 190m²: Standort im öffentlichen Bereich, Ebene 04 Thema: Cafe Backladen - Franchise durch Dean & David Folgende Arbeiten sollen ausgeführt werden: Verlegen von Fliesenbelag an Wänden Verlegen von Fliesenbelag auf Böden Verlegen von Bodenbelägen
Vorherige Bekanntmachung44824-2025
Interne Kennung2024-1004242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber führt ein Offenes Verfahren nach dem 4. Teil des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Sektorenverordnung (SektVO) durch. Im offenen Verfahren werden die eingegangenen Angebote ohne Überarbeitungsmöglichkeit gewertet. Verhandlungen sind nicht zulässig. Der Ablauf für die Prüfung und Wertung der Angebote im offenen Verfahren ist in der Aufforderung zur Abgabe eines Angebots konkretisiert. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Ausschlussgründe sind gesammelt mit den Eignungsanforderungen dargestellt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den auszuführenden Arbeiten handelt es sich um Fliesen und Bodenbelagsarbeiten.