248489-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 157 Schreinerarbeiten Möblierung lose für Speisesäle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 157 Schreinerarbeiten Möblierung lose für Speisesäle
BeschreibungSchreinerarbeiten lose Möblierung Speisesäle und Cafeteria
Interne KennungGBSL 157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. In einer ersten Teil-Baumaßnahme erfolgt der Neubau eines Gebäudeteils mit Mensa und Klassenzimmern, die Sanierung der Sporthalle und die Anpassung des Verwaltungsbereichs mit Teilrückbau, Umbau und Erweiterung. Die Außenanlagen werden überarbeitet und an die neue Gebäudesituation angepasst. Im Rahmen der Generalsanierung werden die Speisesäle mit Tischen und Stühlen ausgestattet.
Interne Kennung0001