See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Biotop- und Lebensraumtypenkartierung (BLRTK) in renaturierten Mooren des Biosphärenreservates Schaalsee
Beschreibung: Biotop- und Lebensraumtypenkartierung (BLRTK) sowie eine Kartierung nicht geschützter Biotope in renaturierten Moorgebieten im Bereich des Biosphärenreservates Schaalsee in den Jahren 2026 und 2027
Interne Kennung: BRA_SCHELB-2025-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MV0770
Beschreibung: BLRT-Kartierung Bereich Demener Moor und Goldenseeniederung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: MV0031
Beschreibung: BLRT-Kartierung Bereich Vossmoor, Kuhlrader Moor und Borgmoor
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: MV0759
Beschreibung: BLRT-Kartierung im Bereich Kiekbuschwiesen, Reimersmoor, Molzahner Rinne, Schlagsdorfer Niederung und Westlich Lankower See
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: MV0045
Beschreibung: BLRT-Kartierung im Bereich Kneeser Niederung, Neuenkirchener Niederung, Drönnewitzer Holz, Kneese und Weißes Moor
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: MV0062
Beschreibung: BLRT-Kartierung im Bereich Schildeniederung Badow/Woez, Schildeniederung Woez und Schildeniederung Woez/Karft
Interne Kennung: LOT-0005