248814-2023 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBSR _ VE 341 Brandmeldeanlage 5
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR_341
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625100 Brandmeldesysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind in Straubing zu erbringen: Erweiterung Brandmeldeanlage (Vorhandenes Brandmeldesystem: Fabrikat:„Esser“)- 1 St. Brandmeldezentrale,- 8 St. Thermodifferentialmelder,- 190 St. Optischer Rauchmelder,- 234 St. Multisensormelder,- 7 St. Multisensormelder (integrierter Warnton),- 190 St. Optischer Signalgeber EN 54-23 Kat. W+C,- 14 St. Warntongeber,- 8 St. Lüftungskanalmelder (inkl. Kanalbausatz),- 3 St. Feuerwehranzeigetableau- 2 St. Rauchansaugsystem mit ca. 60 m Rohr,Brandmeldeanlage für die Baustellenüberwachung