248855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Gymnasium Bruckmühl, Kirchdorferstr. 21, 83052 Bruckmühl - Lieferung und Montage von Klassenzimmercontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Bruckmühl, Kirchdorferstr. 21, 83052 Bruckmühl - Lieferung und Montage von Klassenzimmercontainer
BeschreibungDer Landkreis Rosenheim beabsichtigt, zur vorübergehenden Nutzung von zusätzlichen Klassenzimmern eine Anmietung von Containeranlagen in Stahlbauweise. Die zweigeschossige Containeranlage soll zur Miete für 60 Monate, ggfs. Verlängerung der Standzeit, angeboten werden. Gegenstand des zu vergebenen Auftrags ist die schlüsselfertige, vollfunktionsfähige und betriebsbereite Errichtung eines Modulgebäudes auf der Basis der Leistungsbeschreibung. Die Angebotssumme der Ausschreibung soll abschließend die Gesamtherstellung der Containeranlage zur Miete über 60 Monate mit Elektro- und Heizungs-Anschluss sowie mit anschließendem Rückbau, Resteverwertung und fachgerechter Entsorgung durch den Auftragnehmer darstellen.
Interne Kennung41-621-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE13235331