248860-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKSG - Rahmenvereinbarung Nutzungsrechte
Referenznummer der Bekanntmachung: 230124_VS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrages ist die Überlassung von Standardsoftware und die Erbringung von Softwarepflegeleistungen durch den Auftragnehmer, einen Handelspartner von Microsoft, an den Auftraggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Ziffer II.1.4)