See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de TERMINAL SAFETY OFFICER à La Réunion
Beschreibung: Dans le cadre de ses activités, EDF TL assure les opérations logistiques liées à l'approvisionnement en combustibles et/ou biomasse liquide pour les centrales de production d'électricité d'EDF PEI et d'EDF. Afin de garantir le bon déroulement et la sécurité des opérations, EDF TL fait appel à des prestations de Terminal Safety Officer pour la surveillance et l'assistance lors des déchargements des navires transportant des hydrocarbures et/ou de la biomasse liquide spécifiquement à l'ile de La Réunion.
Interne Kennung: 25-0127
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour répondre au présent avis de marché, les candidats doivent se manifester sur la plateforme en ligne https://www.emarchespublics.com. Les candidats intéressés, non encore inscrits, s'autoréférenceront depuis la page d'accueil du site https://www.emarchespublics.com. La consultation est effectuée de manière dématérialisée via la plateforme https://www.emarchespublics.com. EDF TL se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation. Dans le cadre de la dématérialisation de ses procédures, EDF TL informe l'ensemble des soumissionnaires que la signature électronique des marchés est privilégiée, que ceux-ci soient attribués à une seule entreprise ou à un groupement d'entreprises.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de ses activités, EDF TL assure les opérations logistiques liées à l'approvisionnement en combustibles et/ou biomasse liquide pour les centrales de production d'électricité d'EDF PEI et d'EDF. Afin de garantir le bon déroulement et la sécurité des opérations, EDF TL fait appel à des prestations de Terminal Safety Officer pour la surveillance et l'assistance lors des déchargements des navires transportant des hydrocarbures et/ou de la biomasse liquide. Les prestations se déroulent sur l'ile de La Réunion.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché comprend les options de durée suivantes : une période ferme de 36 mois et deux périodes optionnelles d'une durée de 12 mois chacune.