248991-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Berufskolleg Dorsten - Sanierung Gebäude 9 / Hochhaus - Baustrom- und Baustellenbeleuchtung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufskolleg Dorsten - Sanierung Gebäude 9 / Hochhaus - Baustrom- und Baustellenbeleuchtung
BeschreibungDie Baustromversorgung einschl. der Beleuchtung erfolgt über die bestehende Zuleitung aus der NSHV Geb.08 zur späteren GHV Geb.09. Über den Bauhauptverteiler im KG Geb. 09 werden die Bauunterverteiler der einzelnen Etagen von Geb.09 KG - 6. OG, die UV für Heizung, Funkantennen, Außenbeleuchtung etc. sowie dem Kranverteiler und dem Verteiler des Außenbereiches gespeist. Die Baustromanlage ist für eine Gesamtzeit von 24 Monaten zu liefern und zu betreiben. Dies bedeutet auch ein Austauschen und Umhängen der Leuchtkörper.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung039/25