Beschaffung, Implementierung inkl. Migration, sowie Betrieb aller Storagesysteme, Archivsysteme und Backupsysteme der SWM
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-KTR-210802-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72317000 Datenspeicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung, Implementierung inkl. Migrationsleistung, sowie der Betrieb aller Storagesysteme, Archivsysteme und Backupsysteme der SWM Services GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Managed Services (Betriebsdienstleistungen, Migration und Transition) mit zugehöriger Technik Unit 1 - Bestandsumgebungen (Block Storage, SAN, File Storage, Object Storage, Backup/Restore)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72317000 Datenspeicherung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Beschaffung von Storagesystemen (Hardware und Software) unter Berücksichtigung von technisch und vertraglich definierten Rahmenbedingungen. Hierdurch soll eine einfache und flexible Beschaffung von Storagehardware und Zubehörteilen, sowie der nötigen Software sichergestellt werden. Die Ausschreibung umfasst die Bereiche Storagesysteme (Block Storage, Storage Area Network, File Storage, Object Storage) sowie Archivsysteme und Backuplösungen. Die Systeme müssen in entsprechenden Mengen und Fristen lieferbar sein. Service- und Support-Dienstleistungen, sowie eine herstellerunabhängige Betriebsdienstleistung für die zu beschaffenden Lösungen sind ebenfalls Bestandteil der Ausschreibung. Im Los 1 geht es hierbei um die vorhandene Bestandsumgebung.
Los-Nr.: 2