249043-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Kreishaussanierung / VE 1.330 Estrich- u. Fliesenarbeiten - 1. BA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishaussanierung / VE 1.330 Estrich- u. Fliesenarbeiten - 1. BA
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade und die Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten. Leistungsumfang dieser Leistungsbeschreibung sind folgende Arbeiten: - Erneuerung und Teilerneuerung von Estrichflächen (Ergänzungen), zum Teil raumweise in den Nassbereichen - Wandfliesen verschiedener Formate und Abdichtungsarbeiten - Bodenfliesen verschiedener Formate und Abdichtungsarbeiten - Sauberlaufzonen - Sanierung von horizontalen Gebäudedehnfugen im Bauabschnitt 1.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung024/25