249080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schülerverkehre für die Schuljahre 25/26 bis 28/29, Mathilde-Eller Förderschulen SV-TDR-250410-004
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerverkehre für die Schuljahre 25/26 bis 28/29, Mathilde-Eller Förderschulen SV-TDR-250410-004
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Planung und Durchführung der Schülerbeförderung für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.07.2029, für die Mathilde-Eller-Schule (Standorte Klenzestr., Margarethe-Danzi-Str., Haager Str. und Aubinger Allee) im Stadtgebiet München. Bei dieser Leistung ist keine Begleitperson durch das Unternehmen zu stellen.
Interne KennungSV-TDR-250410-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 FZ Mathilde-Eller-Schule, Aubinger Allee - SV-TDR-250410-004
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Planung und Durchführung der Schülerbeförderung für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.07.2029 für die Mathilde-Eller-Schule (Standorte Klenzestr., Margarethe-Danzi-Str., Haager Str. und Aubinger Allee) im Stadtgebiet München. Bei dieser Leistung ist keine Begleitperson durch das Unternehmen zu stellen.
Interne KennungLos 1 FZ Mathilde-Eller-Schule, Aubinger Allee - SV-TDR-250410-004
Optionen
Beschreibung der OptionenAbruf von Optionsrechten: Veränderungen bei der Anzahl der Schüler haben bei gleichbleibender Anzahl Besetz-Kilometer keine Auswirkungen auf die Vergütung des Auftragnehmers. Dies gilt nicht, sofern die MVG das vom Auftragnehmer bereits angebotene Optionsrechte auf Einsatz eines zusätzlichen Fahrzeuges über die im Preisblatt zum jeweiligen Los angegebene Anzahl Fahrzeuge hinaus wahrnimmt. In diesem Fall werden die Angaben im Preisblatt zum jeweiligen Optionsrecht Berechnungsgrundlage für die Vergütung des Auftragnehmers. Dieses Optionsrecht wird die MVG insbesondere in den folgenden Fällen abrufen: 1. Es sind bereits alle Plätze in den Kleinbussen besetzt und es müssen weitere Schüler befördert werden 2. Die Beförderungszeit übersteigt regelmäßig die vorgegebenen 60 Minuten und dies kann nicht durch eine Veränderung der bestehenden Routen kompensiert werden. Das Optionsrecht wird seitens der MVG mit einem Vorlauf von sieben Tagen abgerufen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 FZ Mathilde-Eller-Schule, Aubinger Allee - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 2 FZ Mathilde-Eller-Schule, Aubinger Allee - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0003
TitelLos 3 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 3 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0004
TitelLos 4 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 4 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0005
TitelLos 5 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 5 FZ Mathilde-Eller-Schule, Klenzestraße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0006
TitelLos 6 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 6 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0007
TitelLos 7 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 7 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0008
TitelLos 8 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 8 FZ Mathilde-Eller-Schule, Margarethe-Danzi-Straße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0009
TitelLos 9 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 9 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0010
TitelLos 10 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 10 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004
LosLOT-0011
TitelLos 11 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 11 FZ Mathilde-Eller-Schule, Haagerstraße - SV-TDR-250410-004