249124-2023 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe 2024-RTK-WN
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe 2024-RTK-WN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung gemeinwirtschaftlicher Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (Landverkehr) im Zuständigkeitsbereich des RMV. Die zu vergebenden Leistungen sind im Linienbündel RTK Wiesbaden-Nord auf folgenden Linien zu erbringen:
• Regionale Linie 269: Wiesbaden – Neuhof – Idstein
• Regionale Linie 271: Wiesbaden – Hahn – Neuhof – Idstein
• Regionale Linie X72: Expressbus Wiesbaden – Limburg
Gesamtleistung (gerundet): 1,1 Mio. Nwkm/Fahrplanjahr 2024.
Das o.g. Linienbündel wird nur als Gesamtleistung vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung