249135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Totalübernehmerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTotalübernehmerleistungen
BeschreibungNeubau 6-gruppige Kinderbetreuungseinrichtung mit funktionalerLeistungsbeschreibung.Planerleistung, LPH 3-5 und 8-9.Bau 3-geschossig, UG im Hangin Massivbauweise, die beiden Obergeschossse in Holzsystembauweise.Gesamt BGF ca.700m².
Vorherige Bekanntmachung51211-2025
Interne Kennung2131.096100 VE01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelTotalübernehmerleistung