2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bülach Nord, Gehweg-Passerelle über SBB-Gleise
Beschreibung: Neubau einer Passerelle, die ein Wohngebiet mit einem Naherholungsgebiet verbindet und gleichzeitig einen Zugang zu den Gleisen nördlich des Bahnhofs schafft.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen