249193-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Behälteränderungsdienst und Auslieferung von Abfallsäcken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehälteränderungsdienst und Auslieferung von Abfallsäcken
BeschreibungBehälteränderungsdienst für die Rest- und Bioabfallbehälter sowie Auslieferung von Abfallsäcken
Interne KennungAWLOER-2023-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst den Behälteränderungsdienst wie Aufstellung, Tausch, Reparatur und Abholung von Abfallgefäßen für die Rest- und Bioabfallbehälter des Landkreises Lörrach. Dazu gehört auch der regelmäßige Tausch der in den Müllschleusen befindlichen 1.100 l Behälter. Der Behälterbestand befindet sich im Eigentum des Landkreises und verbleibt während der gesamten Vertragslaufzeit im Eigentum des Landkreises. Der Auftraggeber rechnet mit ca. 20.000 - 25.000 Behälteränderungsdienstaufträgen im Jahr. Weiterhin umfasst die Ausschreibung die Lagerung und Verteilung von Abfallsäcken an die Verkaufsstellen des Landkreises.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, die Laufzeit des Vertrages zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom AG jeweils 6 Monate vor Vertragsende, also spätestens bis zum 30.06.2026 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2027, bzw. bis zum 30.06.2027 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028 ausgeübt werden. Die Laufzeit des Vertrages endet spätestens am 31.12.2028