2. Verfahren
Verfahren
Titel: Optically Pumped Magnetometer (OPM-) System
Beschreibung: Optically Pumped Magnetometer (OPM-) System zur hochauflösenden Messung neuronaler Aktivität mit Integration in die bestehende SQUID-MEG-Infrastruktur (MEGIN Triux) sowie Kompatibilität mit der vorhandenen IT‑ und Dateninfrastruktur
Interne Kennung: S40006/2-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000