2. Verfahren
Verfahren
Titel: eQV/eLearn – Rahmenvertrag für Nutzung einer Prüfungs- und Lehr-/Lernplattform (LMS) inkl. unterstützender Dienstleistungen für die Berufsbildung
Beschreibung: Bereitstellung einer mandantenfähigen Prüfungs- und Lehr-/Lernplattform (LMS) im SaaS-Betriebsmodell. Projektdienstleistungen für die initiale Konzeption, Konfiguration und Einführung der SaaS-Plattform. Unterstützung beim Aufsetzen und Bewirtschaften von Mandanten sowie Dienstleistungen zur Schulung der Nutzer/innen sowie für die Organisation und Konfiguration von Prüfungen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000