See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance de solutions de sécurité (PAS5). Allotissement prévisionnel : - lot 1 : Maintenance des solutions de sécurité - parc existant - lot 2 : Acquisition de solutions de sécurité
Beschreibung: Acquisition et maintenance de solutions de sécurité (PAS5). Allotissement prévisionnel : - lot 1 : Maintenance des solutions de sécurité - parc existant - lot 2 : Acquisition de solutions de sécurité
Interne Kennung: DGFIP-DGS-2500013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 PAS - EXISTANT
Beschreibung: Acquisitions de compléments de parc (matériels et logiciels) et d’extensions pour des Passerelles d’Accès Sécurisés (PAS) existantes, maintenance des matériels existant au jour de la notification du marché et des extensions acquises dans le présent marché (lot 1), support des logiciels associés à ces matériels, support de la solution antivirale des postes de travail, veille et conseil, transfert de compétences, désinstallation déplacement réinstallation de matériel, installation de matériel.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 PAS – ACQUISITIONS
Beschreibung: acquisitions de matériels et de logiciels, maintenance de ces acquisitions (lot 2), veille et conseil, transfert de compétences, désinstallation déplacement réinstallation de matériel, installation de matériel.
Interne Kennung: LOT-002
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen