24931-2023 - ErgebnisDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Elektronische Anzeigetafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren über die Lieferung von interaktiven Displays für den Schulbetrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 150-426667
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48813100 Elektronische Anzeigetafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Abruf von interaktiven Displays
inklusive Montage für den Schulbetrieb. Es werden über die gesamte Vertragsdauer Teilmengen abgerufen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48931000 Schulungssoftwarepaket, 51000000 Installation (außer Software), 72610000 Computerunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf diverse Schulstandorte im Stadtgebiet der Auftraggeberin werden künftig diverse interaktive Displays mit
folgenden Bilddiagonalen eingesetzt:
Interaktives Display mit einer Displaydiagonale von mindestens 84“
Die Auftragnehmerin wird mit der Lieferung, Installation und Montage der vollständigen Liefermenge für die
maximale Vertragsdauer von 48 Monaten beauftragt. Innerhalb der Vertragslaufzeit werden Einzelbestellungen
bzw. Abrufbestellungen in Textform per Fax oder per Mail beauftragt. Die Installation und Montage der
interaktiven Displays erfolgt nach Auslieferung Vor-Ort in den Schulstandorten.
Vertragsbeginn ist der 01.11.2022. Die Mindestvertragsdauer beträgt 12 Monate und kann mit einer Frist
von 3 Monaten vor Ablauf der Mindestvertragsdauer 3 x um 12 weitere Monate verlängert werden. Dieser
Rahmenvertrag endet spätestens zum 31.10.2026 oder vorzeitig, falls das nachfolgend aufgeführte maximale
Vertragsvolumen vorzeitig erreicht bzw. die Option um 12 Monate zu verlängern nicht in Anspruch genommen
wird.