See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation en sécurité de l’information de l’ensemble des agents de l’ETNIC (relance)
Beschreibung: L’ETNIC par l’intermédiaire de son roadbook en sécurité conduit un vaste chantier visant notamment à implémenter une gouvernance forte en sécurité de l’information. Un risque majeur identifié concerne le changement de culture en sécurité de l’information qui doit être mené en interne et qui concerne l’ensemble des agents et le management. La nécessité de former les agents de manière systématique à la sécurité est indispensable pour garantir à long terme la réussite de la stratégie en sécurité et conformité de l’ETNIC. Actuellement, l’équipe Security & Privacy Operationnal Taskforce (SPOT) organise une sensibilisation à l’arrivée des agents au RGPD et à la sécurité. Cette sensibilisation interne est importante mais insuffisante pour arriver à couvrir le renouvellement en formation et les différents degrés de connaissances respectives aux métiers internes comme les développeurs et administrateurs. Le présent marché est un marché de services en vue de s’octroyer les services d’une société pour organiser des formations en sécurité de l’information de l’ensemble des agents de l’ETNIC.
Interne Kennung: 2024/1114
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80533000 Einführung und Ausbildung im Umgang mit Computern, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024/1114 - Formation en sécurité d l'information de l'ensemble des agents de l'ETNIC
Interne Kennung: 1