Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) incl. Beladung
Hauptort der Ausführung:
Gemeinde Binzen
Am Rathausplatz 6
79589 Binzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 besteht aus den Bereichen Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Los 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung / -gerät, Löschgerät, Schläuche / Armaturen / Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- / Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs- / Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug / Messgerät und Sondergerät.