249325-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – L646408 Erweiterung und Dachsanierung Martinusschule Ravensburg und Albert-Schweitzer-Schule Kisslegg - Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL646408 Erweiterung und Dachsanierung Martinusschule Ravensburg und Albert-Schweitzer-Schule Kisslegg - Objektplanung
BeschreibungARC Planerleistung - Objektplanung
Interne Kennung25-71-ZV-L646408-ARC-999-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Martinusschule (MSR) und die Albert-Schweitzer-Schule (ASS) sollen jeweils durch einen Modulbau von ca. 450m² BGF erweitert werden. Die energetische Dachsanierung der MSR weist ca. 2800m² und die ASS ca. 2400m² auf. Planerleistung Tragwerksplanung der Leistungsphasen1-3, 4-6 gemäß §51 der HOAI. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter '' Mustererklärungen - Regierungspräsidien Baden-Württemberg ", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-71-ZV-L646408-ARC-999-001 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000