See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE CONCEPTION REALISATION - Construction de 29 logements individuels groupés d'environ 2320 m² de surface plancher, de niveau PassivHaus, et équipées de centrales photovoltaïques en toiture - ZAC de la Fleuriaye 2 à Carquefou - Ilot 10 A - B - C
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de conception-réalisation dont le projet de construction atteindra les objectifs de performance de niveau énergétique selon le référentiel PassivHaus pour le confort thermique des habitants dans leur logement et pour le faible impact environnemental, pour une qualité d'air saine, un confort thermique été comme hiver, un confort acoustique et un faible besoin de chauffage. Conformément à l'article L. 2171-2 du Code de la commande publique, le projet fait l'objet d'un engagement contractuel sur la construction d'un bâtiment neuf dépassant la règlementation thermique en vigueur et qui rend nécessaire l'association de l'entrepreneur aux études de l'ouvrage
Interne Kennung: TRX - CR ZAC La Fleuriaye 2 - CH AI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1584211