249396-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von Wohnheimen – BKP 4 Umgebungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 4 Umgebungsarbeiten
BeschreibungUmgebungsarbeiten mit Stützmauern in Stampfbeton, Sportbelag, Betonverbundsteine, begrünte Fläche, Asphaltflächen, Pergola mit Fundamente und Fundamente für bauseits geliefertes Ballfangnetz, Wasserrinnen mit Kanalisation.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215214 Bau von Wohnheimen
5. Los
LosLOT-0000