See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs sur les divers chantiers de la Ville de Ris-Orangis. Le titulaire est réputé connaître toutes les dispositions législatives et réglementaires relatives à la sécurité du chantier et à la santé des travailleurs s'appliquant aux opérations de Génie civil en catégories 2 et 3 au sens de l'article R 238-8 du Code du Travail
Interne Kennung: 2024-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Opérations de bâtiments
Beschreibung: montant maximum 800 000 euro(s) HT, 48 mois à compter de la notification du contrat
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Opérations de voirie
Interne Kennung: 2