249459-2025 - Ergebnis
Frankreich – Stadtplanung – Élaboration du Schéma de cohérence territoriale du Genevois Français
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élaboration du Schéma de cohérence territoriale du Genevois Français
Beschreibung: La présente consultation est portée par le Pôle métropolitain du Genevois français sur le périmètre de ses intercommunalités membres qui ont transféré leur compétence : Pays de Gex Agglo, Terre Valserhône l'Interco, la Communauté de communes du Genevois et Annemasse Agglo. Le marché est alloti
Interne Kennung: 2024032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79311000 Umfragen, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Coordination générale de la mission et élaboration du SCoT du Genevois français, volet Urbanisme réglementaire
Beschreibung: Conception et mise en oeuvre d'une stratégie de concertation dans le cadre de l'élaboration du SCoT du Genevois français
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79111000 Rechtsberatung, 79311000 Umfragen, 71313000 Umwelttechnische Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Élaboration du SCoT du Genevois français, volet Évaluation environnementale
Beschreibung: Élaboration du SCoT du Genevois français, volet "Évaluation environnementale"
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79111000 Rechtsberatung, 79311000 Umfragen, 71313000 Umwelttechnische Beratung
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement juridique à l'élaboration du SCoT du Genevois français
Beschreibung: Accompagnement juridique à l'élaboration du SCoT du Genevois français
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Conception et mise en oeuvre d'une stratégie de communication dans le cadre de l'élaboration du SCoT du Genevois français
Beschreibung: Conception et mise en oeuvre d'une stratégie de communication dans le cadre de l'élaboration du SCoT du Genevois français
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Conception et mise en oeuvre d'une stratégie de concertation dans le cadre de l'élaboration du SCoT du Genevois français
Interne Kennung: 5