2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation du dépistage de l'infection tuberculeuse latente auprès des élèves de l'Énap
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation du dépistage de l'infection tuberculeuse chez les élèves en formation statutaire préalable à la titularisation par le biais de tests de libération d'interféron (IGRA). La prestation comprend : ? L?organisation des prélèvements effectués par le titulaire du marché sur le site de l'Énap situé à Agen et leur acheminement au sein du laboratoire dans le strict respect des conditions pré-analytiques requises ; ? L?analyse des prélèvements ; ? La transmission des résultats auprès du médecin de prévention de l'Énap.
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111810 Blutuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation du dépistage de l'infection tuberculeuse chez les élèves en formation statutaire préalable à la titularisation par le biais de tests de libération d'interféron (IGRA). La prestation comprend : • L'organisation des prélèvements effectués par le titulaire du marché sur le site de l'Énap situé à Agen et leur acheminement au sein du laboratoire dans le strict respect des conditions pré-analytiques requises ; • L'analyse des prélèvements ; • La transmission des résultats auprès du médecin de prévention de l'Énap.
Haupteinstufung (cpv): 85111810 Blutuntersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien