2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE DE L'IMPACT VARIETAL ET DE LA SAISONNALITE DE LA CULTURE DE POIS SUR LES PERFORMANCES TECHNIQUES DES PROCEDES DE TRANSFORMATION INDUSTRIELLE EN INGREDIENTS PROTEIQUES ET SUR LES PROPRIETES FONCTIONNELLES, ORGANOLEPTIQUES ET APPLICATIVES DES INGREDIENTS PRODUITS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : L'étude de l'impact variétal et de la saisonnalité de la culture de pois sur les performances techniques des procédés de transformation industrielle en ingrédients protéiques et sur les propriétés fonctionnelles, organoleptiques et applicatives des ingrédients produits
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot unique