249792-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 086-002-22-24
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 086-002-22-24
Beschreibung: Beauftragung an snap Consulting GmbH zur Implementierung der Module + Konzeptionierung und Softwarekauf inkl. Wartung für den Landschaftsverband Westfalen-Lippe PsychiatrieVerbund • Ablösung von SAP-SRM und Amondis (Materialwirtschaftsmodul der Firma DNS für die Apotheke) durch SAP-APM. • Ablösung von IMS durch SAP-TFM für das Facility Management inkl. Integration und Nutzung von Metaplandaten aus CAD - Systemen. • Ablösung von Sanalogic durch SAP-VPM für das Verpflegungsmanagement inkl. Wartung und Support
Interne Kennung: VI-2024-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000