249852-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Finanzmarktdaten, für die Berechnung von Laufzeitstrukturen für risikolose Zinssätze, symmetrische Anpassung an das Aktienrisiko und für andere Bedürfnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Finanzmarktdaten, für die Berechnung von Laufzeitstrukturen für risikolose Zinssätze, symmetrische Anpassung an das Aktienrisiko und für andere Bedürfnisse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72310000 Datenverarbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
Operative Mittel der EIOPA.