2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts des propriétés communales
Beschreibung: La présente consultation porte sur des prestations d'entretien d'espaces verts des propriétés communales avec comme objectifs de maintenir les espaces et les végétaux plantés dans un constant état de propreté, de santé et d'utilisation. le marché est conclu à prix mixte. Cette prestation comprend : - Une partie forfaitaire pour l'entretien des espaces verts programmé sur différents sites selon le planning et la DPGF joints aux pièces du marché. Les prestations portent sur 13 sites d'une superficie d'environ 62 000m². Il est fixé entre 1 et 10 interventions en fonction des sites (se reporter au CCTP et à la DPGF). - Une partie à bon de commande selon le BPU joint aux pièces du marché. Ces prestations seront rémunérées par application des prix figurant au bordereau des prix unitaires. Le marché s'exécute conformément aux articles R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique sans minimum et avec un maximum annuel fixé en valeur à 40 000 euros HT soit une valeur totale pour la durée du marché de 160 000 euros HT.
Interne Kennung: 2025/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: délai de publicité qui tient compte de la réduction du délai minimal à 30 jours, les candidatures et les offres sont ou peuvent être transmises par voie électronique (R2161-3 CCP) et qui prend en compte la complexité de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet l'entretien d'espaces verts des propriétés privées communales, hormis les surfaces sportives, avec comme objectifs de maintenir les espaces et les végétaux plantés dans un constant état de propreté, de santé et d'utilisation. Cette prestation comprend : - Une partie forfaitaire pour l'entretien des espaces verts programmé sur différents sites selon le planning et la DPGF joints aux pièces du marché. - Une partie à bon de commande pour le reste de l'année selon le BPU joint aux pièces du marché. Le maître d'ouvrage se réserve le droit de commander des prestations complémentaires en cours d'année en fonction des besoins.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La ville de Longjumeau se réserve la possibilité de recourir aux dispositions de l'article R. 2122-4 du code de la commande publique des articles pour la conclusion de marchés complémentaires pour des prestations non prévues initialement mais devenues nécessaires à l'exécution du service ou à la réalisation de l'ouvrage objet du marché, ou pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial.