24988-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen Kehranlage Berlin-Karlshorst, Lph 1 bis 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Kehranlage Berlin-Karlshorst, Lph 1 bis 7
BeschreibungAn dem Kehrgleis Berlin-Karlshorst zwischen den beiden Hauptgleisen der Strecke 6004 sind Ein- und Ausstiegspodeste vorzusehen. Aufgrund der aktuell gültigen Richtlinien sind die Gleisabstände zu gering, um ein Podest anzuordnen, so dass die Gleisanlagen in dem betreffenden Abschnitt der Strecke 6004 von ca. km 7,4 - 8,0 regelkonform zu planen sind.
Interne Kennung24FEI78643
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine