249888-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diensteanbieter – "Netzwerkausschreibung RZ Schwalbach" (BUL 52/24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Netzwerkausschreibung RZ Schwalbach" (BUL 52/24)
Beschreibung: Bereitstellung von direkten Standortkopplungen zwischen dem Hauptstandort des DPMA, Zweibrückenstraße 12, 80331 München und dem Außenstandort in Schwalbach, Am Kronberger Hang 2b, 65824 Schwalbach am Taunus. Für die Leistungen ist im Wege eines Migrationsprojektes der bisherige Dienstleister des DPMA abzulösen. Zusätzlich verantwortet der Auftragnehmer als externer Dienstleister den operativen Betrieb dieser WAN-Verbindungen.
Interne Kennung: BUL 52/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bereitstellung von direkten Standortkopplungen zwischen dem Hauptstandort des DPMA, Zweibrückenstraße 12, 80331 München und dem Außenstandort in Schwalbach, Am Kronberger Hang 2b, 65824 Schwalbach am Taunus. Für die Leistungen ist im Wege eines Migrationsprojektes der bishe-rige Dienstleister des DPMA abzulösen. Zusätzlich verantwortet der Auftragnehmer als externer Dienstleister den operativen Betrieb dieser WAN-Verbindungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72410000 Diensteanbieter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Netzwerkausschreibung RZ Schwalbach
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird ein Grundausbau der Standortkopplung gefordert. Zudem werden Ausbauvarianten beschrieben. Diese müssen vom Auftragnehmer optional auf Abruf des Auftraggebers bereit gestellt werden. Ab Auftragsbestätigung müssen diese Erweiterungen innerhalb drei Monaten umgesetzt werden.