249918-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – SDL Dortmund (7 Lose: DO, HA, HAM-LÜN-UN, MK-LÜD, SI-OE-BLB, SI, Herne)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSDL Dortmund (7 Lose: DO, HA, HAM-LÜN-UN, MK-LÜD, SI-OE-BLB, SI, Herne)
BeschreibungSicherheitsdienst
Interne Kennung13-24-00674
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensentfällt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDortmund
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 1 beziehen sich auf die AA Dortmund und Familienkasse NRW Ost. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Optionen
Beschreibung der OptionenEs werden zwei Kündigungsmöglichkeiten zum 31.07.2027 und zum 31.07.2028 mit einer Frist von jeweils acht Monaten vereinbart.
LosLOT-0002
TitelHagen, Schwelm, Witten
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 2 beziehen sich auf die AA Hagen, AA Schwelm und AA Witten. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHamm, Unna, Lüne, Schwerte, Kamen
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 3 beziehen sich auf die AA Hamm, AA Unna, AA Lünen, AA Schwerte und AA Kamen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelIserlohn, Lüdenscheid, Werdohl, Menden
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 4 beziehen sich auf die AA Iserlohn, AA Lüdenscheid, AA Menden und AA Werdohl. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSiegen, Olpe, Bad Berleburg
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 5 beziehen sich auf die AA Siegen, AA Olpe und AA Bad Berleburg. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSiegen, Kreuztal, Netphen
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 6 beziehen sich auf das JC Kreis Siegen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelHerne
BeschreibungNach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Dortmund fallenden Dienststellen - Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen Job Center (JC) - ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Dortmund betreuten Dienststellen. Die Leistung wird dabei in 7 Losen vergeben. Die Leistungen im Los 7 beziehen sich auf die Gst. Herne und JC Herne. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0007