24994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Workstation-Notebook für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWorkstation-Notebook für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW), beabsichtigt die Neubeschaffung von Workstation-Notebooks einschl. Zubehör, Garantie- und Lieferleistungen.
Interne KennungLZBW-2025-09-75
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Workstation-Notebooks einschl. Zubehör, Garantie- und Lieferleistungen. Geschätztes Volumen für die Gesamtlaufzeit von vier Jahren: 10 Mio EUR Maximales Volumen für die Gesamtlaufzeit von vier Jahren: 20 Mio EUR