250004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Wasseraufbereitungsanlagen – Neubau Wasserwerk Süd Los 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wasserwerk Süd Los 1-3
BeschreibungNeubau Wasserwerk Süd Los 1-3 Los 1: Erd-,Entwässerung-, Stahlbetonarbeiten Los 2: Holzbau-, Flachdach- und Fassadenarbeiten Los 3: Edelstahlsystemtanks
Interne KennungHVG-2026-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 44611500 Wassertanks, 44611000 Tanks
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd-,Entwässerung-, Stahlbetonarbeiten
BeschreibungSiehe Ausschreibungsunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelHolzbau-, Flachdach- und Fassadenarbeiten
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
LosLOT-0003
TitelEdelstahlsystemtanks
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten